Советы

Как красиво и оригинально подарить портрет

Каждый раз, выбирая подарок близкому человеку, мы стремимся удивить, порадовать, «обнять» еще сильнее! Да-да, именно обнять! Потому что каждый подарок – это своего рода объятия. В современной психологии есть даже такое понятие: «культура объятий», которое подразумевает, что даже без физического контакта мы можем передать своим любимым то тепло, которое передаём при живом соприкосновении. Одним из таких чувственных подарков является картина!

Портрет в подарок

В зависимости от повода, мы вкладываем в подарок тот или иной смысл, который в дальнейшем, из года в год, будет напоминать о памятной дате. Подарить портрет в качестве подарка – это способ запечатлеть что-либо чрезвычайно дорогое нашему уму и сердцу, чтобы оно всегда было рядом с нами: в душе, в воспоминаниях, при каждом мимолетном взгляде на подаренную картину.

Однако для того, чтобы эффект оказался еще более ярким и запоминающимся, подарок можно презентовать необычно и интересно! Так, чтобы удовольствие от процесса получил как даритель, так и получатель. Ведь именно эти минуты оказываются самыми волшебными, запоминающимися – момент дарения и ощущения чувств, охватывающих вас в этот момент!

3 способа красиво подарить портрет

Ну вот настал тот час, и вы получили свой долгожданный портрет, готовый стать презентом вашему дорогому человеку. Теперь мы предлагаем вам несколько оригинальных способов, как сделать процесс вручения подарка еще более запоминающимся и необычным!

1-й способ. Легкая интрига

Если вы дарите небольшую картину, то можно выбрать интересную коробку, перевязав её атласной лентой. Сам сюрприз можно также предварительно упаковать в яркую бумагу, чтобы процесс вручения длился чуточку дольше, вносил нотку интриги: не каждому может сразу прийти в голову, что ему подарят картину! Таким образом, в процессе распаковки ваш близкий человек перепробует в голове все варианты, и встреча подарка с его получателем точно произведет фурор и бурю эмоций!

Портрет в подарок

2-й способ. Сюрприз

Помните ту простую истину, согласно которой все, что лежит у нас «под носом», замечается в последнюю очередь? По возможности, попробуйте повесить картину в доме получателя (если это ваш близкий родственник/друг), чтобы она выглядела как интерьерная картина и вписывалась органично в общий стиль. В противном случае можно дождаться дня торжества и, если праздник собрал гостей в доме получателя, выбрать, где получится повесить этот красивый подарок.

Здесь возможны два варианта:

  1. Вы оставляете картину на видном месте, ничем её не прикрыв, и просто наблюдаете, когда же наступит тот самый долгожданный момент обнаружения!
  2. Портрет в подарок
  3. Вы накрываете картину тканью, а сами идёте за её будущим обладателем! Приведите его к картине и, перед тем как разрушить интригу, скажите своему близкому человеку самые важные слова, подводя речь к тому, что хотите навсегда запечатлеть все те эмоции, которые связывают вас с получателем подарка. Инициативу снять ткань с картины лучше отдать получателю. Эти милые и трогательные моменты обязательно надолго останутся в вашей памяти!

3-й способ. Квест

Можно организовать квест! Да-да! Помните все эти игры, где люди пишут друг другу записки из серии «холодно-горячо» или инструкции по поиску подарка?

Портрет в подарок

Попробуйте спрятать картину где-то дома и расставьте вашему родному человеку инструкции/записки для поиска желаемого сюрприза. По ходу «игры» можно навести искателя на те или иные уголки квартиры, с которыми связаны смешные или трогательные моменты. Попробуйте написать инструкции к поиску на фотокарточках. Пускай получатель картины поностальгирует и еще больше проникнется приятными чувствами.

И в заключение

По окончании праздника выберете вместе с вашим близким человеком то место, на котором хотелось бы повесить картину. Вписать её в свой интерьер – задача не из лёгких, но, если вы продумали сюжет и смысл заранее, такой подарок станет неотъемлемой частью дома. Это завершит праздник, придаст ему логическое окончание и еще больше сплотит вас с близким человеком в его самый важный день! Обсудите за чашечкой чая минувший день, все его моменты, а главное – обсудите картину! Расскажите, как Вы пришли к выбору этого подарка, о чем думали, когда его готовили, почему выбрали именно этот образ!

Портрет в подарок

Как бы креативно вы ни преподнесли подарок близкому человеку, самое важное – это эмоции, то, что почувствует счастливый обладатель картины в момент вручения! Дарите небанальные и только самые искренние подарки!